ru

Продуктовые наборы для школьников и дошкольников

16 апреля 2020

В Удмуртии производители продуктов питания поддержали многодетные и малоимущие семьи республики. 


В Удмуртии начали выдавать новые продуктовые наборы для детей дошкольного возраста, школьников с 1 по 11 класс и детей с ограниченными возможностями здоровья. Первые обновленные наборы уже направлены в сельские районы республики. 

Вернуться к списку статей

Похожие новости:

#МЫВМЕСТЕ. #Мывместе Вчера такие наборы отправились в районы Удмуртской Республики семьям...
07 апреля 2020
Здоровье женщин — благополучие нации! 4 марта Вегенсы совместно с Гастрономической картой России приняли участие в общероссийском...
04 марта 2020
Interfood Ural 2019. Добрый день всем посетителям и участникам выставки InterFood Ural 2019! Мы рады...
18 ноября 2019

Формирование новых продуктовых наборов осуществляется ООО «Био Терра» - это одна из динамично развивающихся, экспортно-ориентированных агрокомпаний республики. Как налажен этот процесс, сегодня оценили общественники, республиканские СМИ совместно с заместителем Председателя Правительства – министром сельского хозяйства и продовольствия УР Ольгой Абрамовой. На арендованных складских помещениях общей площадью 3 тыс. кв. м работа кипит в буквальном смысле – здесь каждые 24 часа в сутки фасуют по 10 тыс. коробок. За ближайшие две недели предстоит сформировать в общей сложности 100 тыс. продуктовых наборов.


В каждом наборе – 14 позиций, это мука, растительное масло, сгущенное молоко, мясные консервы, макаронные, крупяные, кондитерские изделия, мука, сок, сушеные овощи и т.д.
«Приятно отметить, что 50% этих продуктов – это свежая, качественная продукция наших местных производителей. Они, безусловно, молодцы – проявив социальную ответственность и отказавшись от маржи, обеспечили своевременную поставку своей продукции. В текущей ситуации это важная мера поддержки, и мы очень благодарны нашим производителям продуктов питания», - отметила Ольга Абрамова.


Так, в представленных в наборах молоко сгущенное - от ОАО «МИЛКОМ», мармелад – ООО «Сарапульская кондитерская фабрика», мука – ОАО «Сарапульский хлебокомбинат», мясные консервы – ООО «АСКОР» и ООО «Восточный», вегенсы (сушеные овощи для здорового перекуса детей) – «Био Терра»… - всего более 10 предприятий.
«Формируемые наборы довольно сбалансированные – включают и молочные, и мясные продукты. А также муку, растительное масло, крупы, макароны – это всё, из чего готовят домашнюю еду практически каждый день в каждой семье. И здесь, конечно, важно, чтобы продукты имели длительный срок хранения – это тоже учтено», - от лица общественников выразила свою позицию София Гунина, исполнительный директор Удмуртской общественной организации «Союз потребителей».


Первыми эти продукты получили семьи из Киясовского района, отправлено всего 1048 наборов. Сегодня состоялась отправка в Камбарский район, завтра – в Сарапульский район и г. Сарапул. Наборы из этих конкретных продуктов будут выдаваться до 5 мая – их перечень будет обновляться каждые две недели. Ольга Абрамова напомнила, что в целом такая адресная поддержка жителям республики в условиях пандемии будет оказываться до конца июня текущего года. и перерабатывающей промышленности Удмуртии выступили социальными партнерами регионального Правительства - они стали главными поставщиками продуктов питания для оказания продуктовой поддержки семьям с детьми, в условиях пандемии оказавшихся в непростой жизненной ситуации.


Подробный репортаж:
https://www.youtube.com/watch?v=Iha7GoeKrbI

Метки:Мероприятия