ru

Советы диетолога: как есть днем, чтобы не наедаться на ночь?

13 июля 2018

Актуальный вопрос, не правда? Признайтесь честно – часто рука так и тянется к холодильнику часиков эдак в 9 вечера? На самом деле есть несколько простых правил, которые помогут вам спокойно реагировать на холодильник, заполненный вкусняшками. 


  1. Завтракайте. Имейте в виду - кофе завтраком не считается. Вашему организму утром необходимы клетчатка, белки и жиры. Они помогут стабилизировать уровень сахара в крови в течение дня, избежать скачков глюкозы и, как следствие, голода.
  2. Между приемами пищи – 4 часа. Оптимальный интервал – 4 часа. За это время организм полностью перерабатывает глюкозу, переходит в режим жиросжигания и регулирует ваш уровень гормонов так, что «ночной дожор» пропадет сам собой.
  3. Ешьте достаточно белков, жиров, зелени и клетчатки. Прием пищи, включающий в себя эти элементы, поможет отрегулировать гормоны и уровень глюкозы в крови так, чтобы к вечеру вы не испытывали желания чего-нибудь пожевать.
  4. Планируйте вечер. Если желание поесть на ночь вошло в привычку, подумайте, чем вы можете заменить эту привычку. Это может быть йога, ванна или вечерний чай из трав, которые успокоят аппетит, расслабят нервную систему и стабилизируют уровень сахара в крови.
  5. Грызите Вегенсы. Если советы ну никак не помогают, и есть по вечерам по-прежнему хочется, наш совет – погрызите Вегенсы – сухую овощную смесь. И вам не голодно, и организму полезно!
Вернуться к списку статей

Похожие новости:

Польза овощной клетчатки! Польза овощной клетчатки! «Потребляйте больше клетчатки, поскольку она обеспечивает...
10 апреля 2020
5 поводов провести выходные с вегенсами! Дальняя поездка Вы давно ее наметили или все решили спонтанно. Не так и важно...
16 апреля 2019
Вегенсы помогут начать правильно питаться! Здоровый образ жизни – модный и популярный тренд, и не только у молодежи. Все больше...
23 февраля 2019
Метки:Польза