ru

Интервью со специалистом: Мужское здоровье

12 ноября 2018

Обсудили щекотливую и животрепещущую тему с Кочуровым Александром Михайловичем, специалистом по мужскому здоровью, врачом высшей категории.

Вернуться к списку статей

Похожие новости:

Польза овощной клетчатки! Польза овощной клетчатки! «Потребляйте больше клетчатки, поскольку она обеспечивает...
10 апреля 2020
5 поводов провести выходные с вегенсами! Дальняя поездка Вы давно ее наметили или все решили спонтанно. Не так и важно...
16 апреля 2019
Вегенсы помогут начать правильно питаться! Здоровый образ жизни – модный и популярный тренд, и не только у молодежи. Все больше...
23 февраля 2019

Журналист: Александр Михайлович, вы довольно востребованный специалист. Часто ли к вам обращаются пациенты с консультациями по деликатным мужским проблемам? 


Александр Михайлович: Да, половая дисфункция - это наиболее распространенная проблема в последнее время. Причем, ежегодно пациент «молодеет». Если еще лет пять назад об отсутствии эрекции говорили зрелые мужчины после сорока пяти, то уже сейчас больше обращаются и молодые, здоровые парни. 


Журналист: А в чем в основном кроется причина? 


Александр Михайлович: На самом деле, причины разные. Во-первых, с каждым годом ухудшается экология в стране. Прогресс не стоит на месте, появляются новые заводы, промышленных отходов становится больше. Это одна из причин. Так же, не секрет, что регулярные стрессы, малоподвижный и неправильный образ жизни усугубляют влияние негативных факторов. И в итоге мы получаем, что мужчины «в самом расцвете сил» становятся импотентами.


Журналист: Но это же лечится?


Александр Михайлович: Конечно, многие случаи действительно поддаются лечению, но цена для этого достаточно высока, причем я говорю не только о материальной части. Это потерянное время, плохое самочувствие, удручающее настроение и проблемы в семье.


Журналист: Но можно же как- то предупредить возникновение таких неприятных последствий?


Александр Михайлович: Хорошая эрекция зависит от множества составляющих: соблюдение режима труда и отдыха, регулярные занятия спортом, прием витаминов и минералов. И немаловажный фактор из которых – верно подобранный рацион. Неправильное питание отрицательно влияет на процессы метаболизма, повышает уровень холестерина. В свою очередь это отражается на функционировании всех систем организма, включая и репродуктивную. Кстати говоря, только лишь нормализовав свое питание можно по-новому «запустить» защитные системы организма и избавиться от множества болезней. В решении мужских проблем употребление натуральных продуктов может составить конкуренцию даже лекарствам и БАДам. Вы знали, что овощи для потенции используют с античных времен? Некоторые из них повышают либидо и укрепляют защитные свойства организма.


Журналист: Об этом поподробнее, пожалуйста.


Александр Михайлович: Представителям сильного пола для уверенности в собственной состоятельности следует выбирать овощи, богатые на витамины A, B, C, E и содержащие в составе микроэлементы, оказывающие позитивное воздействие на интимную сферу. К таким веществам относится цинк, селен, кальций. Например, давайте разберем известные нам овощи.


Репа
В ее составе есть витамин B, нормализующий работу гормональной системы. Усиление притока крови к половым органам стимулирует эрекцию. Будучи низкокалорийным продуктом, репа не повышает уровень холестерина в крови, а глюкорафанин эффективен для профилактики онкологических заболеваний и диабета, снижающих влечение.


Сельдерей
Активное вещество в составе сельдерея – андростерон, который считается мощнейшим природным афродизиаком. Также в нем содержатся кальций и витамины A, B, C и E. Благодаря такому составу овощ повышает потенцию и физическую выносливость во время сексуального акта, улучшает эрекцию, нормализует состав семенной жидкости.


Морковь
Корнеплод содержит витамины, необходимые для повышения потенции, мужской состоятельности и интереса к интимной стороне жизни. Морковь, прежде всего, зарекомендовала себя, как овощ для улучшения эрекции. Она обеспечивает хороший кровоток в органах малого таза, что оказывает положительно влияние на эрекцию, качество и продолжительность полового акта.


Свекла
Эффективна и свекла при снижении эректильной функции, высокое содержание цинка позволяет повысить количество мужских половых гормонов. Также ее потребление в некоторой степени предотвращает образование аденомы простаты.


Чувствуете, что добавление в рацион этих видов овощей уже решит определенные проблемы?


Журналист: То есть, если ежедневно употреблять данные овощи в пищу, о проблемах с эрекцией можно забыть?


Александр Михайлович: Если проблема уже проявилась, то чуда сразу ждать не стоит. Употребление овощей поможет существенно ускорить процессы восстановления и излечения. Ну а если сейчас еще все у мужчины хорошо - то однозначно стоит пересмотреть рацион, чтобы в будущем проблемы половой дисфункции попросту не было. Еда мужчины, прежде всего, должна быть разнообразной, включать в себя белки животного и растительного происхождения, необходимые микроэлементы и витамины. Вегетарианская пища является важным компонентом такого рациона, поэтому обязательно нужно, чтобы в ежедневном меню присутствовали овощи, положительно сказывающиеся на либидо и эрекции. И еще хотелось бы отметить такой овощ как картофель. Помните простых русских мужиков времен Петра Первого? У большинства из них было богатырское здоровье и большое потомство. А чем они в основном питались? Правильно, картофелем.


Картофель
Клубни этого растения богаты полезными веществами, такими как:


Витаминами: ретинола (A), аскорбиновой кислоты (C), токоферола (E), тиамина (B1), рибофлавина (B2), никотиновой кислоты (B3), пантотеновой кислоты (B5), пиридоксина (B6), фолиевой кислоты (B9).


Минералами: калий, фосфор, хлор, сера, магний, кальций, натрия, цинк, марганец, медь, железо, бор, молибден.


Журналист: Спасибо, это очень ценная информация.


Кочуров Александр Михайлович,

Мужской врач высшей категории

Метки:Польза